Bharata-Pokal 2011 ausgelost

Koskinen versucht sich im Endspiel 2009/2010 vor Dietz durchzusetzen. / Foto: Rudolf Schuba, floorball-europe.com

2010/2011 bot der Pokal mit Hamburgs Finalerfolg gegen Weißenfels die größte Sensation der deutschen Floorball-Szene seit langem. Der neue Jahrgang steht nun vor der Tür. Im Rahmen des Salming-Sommercamps des FVBB wurde die Auslosung für die ersten beiden Runden des Bharata-Pokals durchgeführt.

In der ersten Runde (18./19.09.2010) finden folgende 13 Begegnungen statt:

Region Nord:
TB Uphusen Vikings vs. ETV Hamburg
SG Blue Thunder Bordesholm/Itzehoe vs. TV Eiche Horn Bremen
SG Hamburg/Schenefeld vs. TV Lilienthal
Region Nordost:
SV Rotta vs. Red Devils Wernigerode
Floorball Tigers Magdeburg vs. UHC Sparkasse Weißenfels
SV Chemie Genthin vs. Red Devils Wernigerode II
Region West:
DJK Holzbüttgen vs. VBC Olympia 72 Ludwigshafen
SG Erlensee/Mainz vs. SSF Dragons Bonn II
Floorball Schriesheim/Heidelberg vs. SSF Dragons Bonn
Dümptener Füchse vs. Floorball Butzbach
Region Südost:
MFBC Wikinger Grimma vs. Unihockey Igels Dresden
PSV Wikinger München vs. ESV Ingolstadt
USV TU Dresden vs. UV Zwigge 07

Für die zweite Runde (16./17.10.2010) wurden folgende Spiele gelost
Region Nord:
Sieger TB Uphusen Vikings // ETV Hamburg vs. SG Mittelnkirchen/Stade
TSV Neuwittenbek vs. Sieger SG Blue Thunder Bordesholm/Itzehoe // TV Eiche Horn Bremen
Teutonen Bielefeld vs. TSV Neuwittenbek II
Kieler Floorball Klub vs. Sieger SG Hamburg/Schenefeld // TV Lilienthal
Region Nordost :
Sieger SV Rotta // Red Devils Wernigerode vs. UHC Sparkasse Weißenfels II
UHC Elster vs. Sieger Floorball Tigers Magdeburg // UHC Sparkasse Weißenfels
Saalebiber Halle vs. SGBA Tempelhof Berlin
Sieger SV Chemie Genthin // Red Devils Wernigerode II vs. UHK Kassel Rangers
Region West:
Sieger DJK Holzbüttgen // VBC Olympia 72 Ludwigshafen vs. ASV Köln
Sieger SG Erlensee/Mainz // SSF Dragons Bonn II vs. TSV Berkersheim
Sieger Floorball Schriesheim/Heidelberg // SSF Dragons Bonn vs. Bosch Anchors Stuttgart
Sieger Dümptener Füchse // Floorball Butzbach vs. Westfälischer Floorball Club
Region Südost:
Sieger MFBC Wikinger Grimma // Unihockey Igels Dresden vs. MFBC Löwen Leipzig
UHC Döbeln 06 vs. Sieger PSV Wikinger München // ESV Ingolstadt
Floor Fighters Chemnitz II vs. Floor Fighters Chemnitz
Sieger USV TU Dresden // UV Zwigge 07 vs. SC DHfK Leipzig

Ergänzende Quellen: floorball.de